На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Опытный водитель рассказал, как сделать, чтобы солнце не слепило водителя

Всем привет сегодня рассмотрим проблему, которая начинается ранней весной, а именно яркое солнце, которое бьёт в глаза. И снег еще не успел растаять, а солнышко уже светит очень ярко, и, отражаясь от снега, светит в лицо с двойной силой. Данная проблема затрудняет комфортное вождение и даже может быть причиной аварийной ситуации. Что же делать в такой ситуации разберём ниже.

Как сделать так, чтобы солнце не слепило водителя

 

Спастись от лучезарных солнечных лучей можно при помощи солнцезащитных очков и это будет вполне оправданно. Но есть некоторые нюансы дело в том, что солнце сильно бьёт в глаза, когда находится на низком уровне. Из этого можно сделать вывод, что это происходит утром или вечером.

А это значит, что различные предметы окружения будут отбрасывать тени. В очках от солнца темные участки сливаются с общей картиной, в результате чего можно не заметить пешехода или яму, которая образовалась в асфальте. И в совокупности это может повлечь необратимые последствия.

Тёмные очки от солнца минусы вождения в автомобиле

 

Тема с очками в принципе допустимая, но полностью решить проблему защиты от яркого солнца не может. Чтобы бороться с ярким светом в каждом автомобиле присутствуют противосолнечные козырьки. Ну, те самые, в которых есть еще и зеркало.

По задумке инженеров автомобильной промышленности данное устройство должно решать проблему лучей, которые бьют в глаза. Для защиты глаз этот механизм переводится в нижнее положение, но этого недостаточно, чтобы полностью избавится от этих весенних проблем.

козырёк от солнца в автомобиле как правильно настроить

 

Также нужно проверить дворники и если они не слишком новые, то желательно заменить их. Солнечный свет очень хорошо преломляется через грязное лобовое стекло. Что затрудняет движение водителю автомобиля.

И самое главное в весеннее время года следите, чтобы в бачке омывателя всегда была жидкость с хорошими моющими свойствами. Некоторые автолюбители добавляют в «омывайку» средство для мойки посуды.

Защита от солнца в автомобиле это чистые стекла

 

Если стекло чистое и противосолнечный козырёк приспущен, а солнце всё равно стремится ослепить вас, то попробуйте поднять сиденье повыше. Возможно, это поможет улучшить вам обзор.

Следующий автолайфхак это бейсболка, в случае если способы указанные выше не помогли. Натяните кепку так, чтобы козырёк заменил вам штатный автомобильный. Иногда в дороге вам на помощь придёт тень от больших автомобилей или габаритного транспорта.

Конечно, они едут не очень быстро и в принципе нежелательно держаться около них, но немного передохнуть глазам они вам дадут.

Хороший способ спастись от солнца в автомобиле

 

Ну, вот и всё на этом мы рассмотрели основные способы, как защитить свои глаза от слепящего солнца в автомобиле. Всем желаем всего хорошего на дорогах. Всем пока!!!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх